您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果
常見問題
類別 常見問題 日期 點閱率
駕照管理 高齡駕駛人要回原管轄地監理所(站)換發駕照嗎?可否跨區辦理? 107-05-09 27
駕照管理 106年7月1日高齡駕駛人駕照管理制度開始實施,實施日期後才滿75歲(民國31年7月1日(含)以後出生)的駕駛人,需要來換照嗎? 107-05-09 16
駕照管理 106年7月1日高齡駕駛人駕照管理制度開始實施,實施日期前已滿75歲(民國31年6月30日(含)以前出生)的駕駛人,需要來換照嗎? 107-05-09 10
駕照管理 持有正常持照條件之駕駛人,因駕駛人身體狀況發生變化,不符道路交通安全規則第64條之規定,應如何辦理換 照? 101-11-20 364
駕照管理 職業駕照如何換成普通駕照?將來應如何換回職業駕照? 101-11-20 573
駕照管理 大陸人士持大陸駕照如何換發我國駕照? 107-05-09 296
駕照管理 外國駕照換領我國駕照,應如何處理? 107-05-09 384
駕照管理 持有本國汽車駕駛執照,如何換領國際駕照? 107-05-09 1046
駕照管理 職業汽車駕駛執照逾期審驗被註銷,應如何處理? 107-05-09 465
駕照管理 職業汽車駕駛執照,應如何辦理審驗? 107-05-09 525
資料筆數14頁數1/2
:::

上班時間:週一~週五 上午08:00-12:00;下午13:00-17:00 駕、牌照中午服務項目請參閱

夜間門市:週一晚上 17:00-18:00(如因故暫停服務將於網頁公告) 注意事項請參閱

地址:81157高雄市楠梓區德民路71號

服務電話:07-3613161     傳真:07-3619367

公路總局用路人服務專線:0800-231-035(24小時免付費)

建議使用 IE9.0+ 之瀏覽器 1024X768 解析瀏覽