您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果
常見問題
類別 常見問題 日期 點閱率
申請強制險 被舉發違反強制汽車責任保險法事件之日期與強制汽車責任保險之投保日期為同一日,投保義務人可否申請免除罰鍰處分? 101-12-11 298
申請強制險 投保義務人被舉發違反強制汽車責任保險法事件,未依規定期限繳納罰鍰結案,其結果如何? 101-11-21 300
申請強制險 非投保義務人(即公路監理機關登記之汽車所有人)本人駕駛汽車違規,為何投保義務人仍須受罰鍰處分? 101-11-21 165
申請強制險 舉發違反強制汽車責任保險事件通知單所載之違規日期並未使用車輛,何以會接獲該舉發通知單? 101-11-21 212
申請強制險 被舉發違反強制汽車責任保險法事件後,補辦強制汽車責任保險,是否可免除罰鍰處分? 101-11-21 460
資料筆數5頁數1/1
:::

上班時間:週一~週五 上午08:00-12:00;下午13:00-17:00 駕、牌照中午服務項目請參閱

夜間門市:週一晚上 17:00-19:00(如因故暫停服務將於網頁公告) 注意事項請參閱

地址:81157高雄市楠梓區德民路71號

服務電話:07-3613161

公路總局用路人服務專線:0800-231-035(24小時免付費)

建議使用 IE9.0+ 之瀏覽器 1024X768 解析瀏覽