您的瀏覽器不支援此script語法,但不影響顯示結果
常見問題
類別 常見問題 日期 點閱率
燃料使用費 車輛老舊是否可先辦理車輛回收再至監理單位辦理報廢登記? 101-11-21 546
燃料使用費 有關買法拍車,在辦理過戶時,該車所積欠之汽車燃料使用費,應由原車主或買受人繳納? 101-11-21 306
燃料使用費 今年度汽車燃料使用費已繳,為什麼還會收到繳納通知書? 101-11-21 981
燃料使用費 汽車燃料使用費是否可像牌照稅一樣,利用銀行帳戶自動扣款繳納? 102-04-11 334
燃料使用費 車主不住在戶籍地址,收不到燃料費通知單怎麼辦? 101-11-21 1592
燃料使用費 景氣不好,為什麼汽車一定要繳汽車燃料使用費? 101-11-21 490
資料筆數6頁數1/1
:::

上班時間:週一~週五 上午08:00-12:00;下午13:00-17:00 駕、牌照中午服務項目請參閱

夜間門市:週一晚上 17:00-19:00(如因故暫停服務將於網頁公告) 注意事項請參閱

地址:81157高雄市楠梓區德民路71號

服務電話:07-3613161

公路總局用路人服務專線:0800-231-035(24小時免付費)

建議使用 IE9.0+ 之瀏覽器 1024X768 解析瀏覽